Ястребы одерживают победу над Нефтехимиком со счетом 85:70.
В первой четверти команды демонстрировали равный баскетбол, действуя преимущественно позиционно. Нефтехимик начал игру с зоной защиты, что сподвигло ястребов бросать больше трехочковых. Если первые броски хозяев получались не очень удачными, то в последующем они адаптировались и благодаря проходам под кольцо смогли навязать свой темп игры в атаке.
Вторая половина началась с рывка гостей. Нефтехимик прибавил в защите и реализовал несколько дальних бросков, выйдя вперед в третьей четверти (20:18 в пользу гостей). К заключительной десятиминутке команды подошли при равном счете 62:62. В четвертой четверти хозяева полностью контролировали игру. Усилив давление в защите, Ястребы вынудили соперника ошибаться и показывать низкий процент реализации. Четверть завершилась со счетом 23:8 в пользу хозяев, что обеспечило им итоговую победу 85:70.
Лучшими в мачте стали:
№10 Никита Тихонов — 20 очков, 7 подборов
№27 Сергей Кудрин — 16 очков, 8 подборов
№5 Даниил Билый — 15 очков, 2 перехвата
№77 Денис Наумов — 15 очков, 7 передач
Завтра 18 февраля в 19:00 состоится повторная встреча в центре Маунтинбайка.
ПОДПИШИСЬ НА ЯСТРЕБОВ в тг: t.me/yastreby21
Генеральный информационный партнёр наших «ЯСТРЕБОВ» – Радио ЭНЕРДЖИ (NRG Чебоксары 96.9 FM) , информационный партнёр ведущая спортивная организация уровня ПФО – SportUP.su, Фитнес-клуб ROCKET GYM и Лаунж-бар Moon Magic